Tel 08502 / 9120-0 - Fax 08502 / 9120-50
info@mgfuerstenzell.de
94081 Fürstenzell, Schulstr. 18
Personal > Sprechstunden

Sprechstunden im Schuljahr 2016/2017

Klicken Sie die gewünschte Raumnummer an, und Sie erhalten einen Etagenplan, dem Sie das gesuchte Zimmer
für den Elternsprechtag entnehmen können.
Die Raumnummern gelten nur für allgemeine Sprechtage.
Eine Terminvereinbarung können Sie in unserem Sekretariat (Tel.: 08502/91200) tätigen.

Hier erhalten Sie die Übersicht der Sprechzeiten als PDF-Datei zum Ausdrucken.

Name Vorname Fächer Sprechstunde E-mail Raum
Barner Christian WR, Sm Fr 8.45 - 9.30   115
vom Berg Lina Mu Fr 10.35 - 11.20   214
Berndl Christoph M, Ph Mi 10.35 - 11.20   117
Bichler Nicole M, Fr. 9.50 - 10.35    
Binder Dagmar M, Ph Do 10.35 - 11.20   203
Brenner Carolin K, E Mi 8.45 - 9.30   114
Brenner Karl E,Geo Do 10.35 - 11.20   225
Brunhuber Klaus B, C Di 11.30 - 12.45 klaus@brunhuber.net 120
Bücherl Irmgard D, E Di 10.35 - 11.20   132
Dorfner Bernhard M, Ph Di 8.45 - 9.30   136
Eder Wilhelm WR Mi 9.50 - 10.35   211
Ernst Monika D, E Mi 10.35 - 11.20   006
Eser Christoph M, Ph Do 11.30 - 12.15   106
Dr. Feucht Roland D, K, Phil nach Vereinbarung roland.feucht@mgfuerstenzell.de 133
Forst Rupert E, K Fr 8.45 - 9.30 &Nbsp; 113a
Froschhammer Magdalena D, Geo Mi 9.50 - 10.30    
Gierl Erwin F, E Mo 10.35 - 11.20 erwin.gierl@mgfuerstenzell.de 013
Gillitzer Helgard B, C Mi 8.45 - 9.30   121
Göschl Jürgen E, F, Sp Mo 9.50 - 10,35 juergen.goeschl@gmx.de 110
Grabner Alexander Sp nach tel. Vereinbarung    
Gutsmiedl Elisabeth M Di 10.35 - 11.20   217
Hauser Josef L, Gr, G Mi 11.30 - 12.15   213a
Heimerl Walter M, Ph Mo 9.50 - 10,35   212
Heindl Christine Mu Mi 10.35 - 11.20   017
Hendlmaier Magdalena Di 13.15 - 14.00   017
Hölzlwimmer Karin Ku, Spa Di 11.30 - 12.15 Karin.Hoelzlwimmer@gmx.de U4
Hubner Ute E, F Mo 10.35 - 11.20   010
Jarczynski Margarete B, C Do 9.50 - 10.35   219
Jirkowsky Claudia M, Ph Mi 8.45 - 9.30   012
Kaiser Magdalena L, F Mi 9.50 - 10.30   102
Kaiser Matthäus D, K Mi 8.45 - 9.30   109
Karlstetter Stefanie &D, G, Sk Do 8.45 - 9.30    
Kastenmayer Lieselotte L, E Di 10.35 - 11.20   101
Körner Thomas D, G, Sk Mi 9.50 - 10.35   103
Kössinger - Vordermeier Elisabeth E, G Mi 10.35 - 11.20   205
Krah Helga Sw nach tel. Vereinbarung   222
Krinner Günther WR, Sm Mi 8.45 - 9.30 guenther.Krinner@mgfuerstenzell 108
Krokisius Rainer M Di 11.30 - 12.45   219
Krompaß-Heinzl Heidi D, Geo Mi 9.50 - 10.35   107
Kurz Josef D, K Mo 10.35 - 11.20   216
Lampelsdorfer Sabine L, F Mo 8.45 - 9.30   226
Dr. Limmer Martin Mu Fr 11.30 - 12.15    
Luft Hermann Ku Mi 11.30 - 12.15   207
Meier Stefan D, Geo Mi 8.45 - 9.30 stefan.meier@mgfuerstenzell.de 224
Meier Thomas WR, Sm Di 9.50 - 10.35   119
Mildenberger Michael D, E Do 10.35 - 11.20   116
Müller Ulrike Geo, WR Mo 8.45 - 9.30   116
Ohly Ingrid D, G, Sk Di 9.50 - 10.35    
Oyntzen Andreas Ku Di 9.50 - 10.35   206
Plail Wolfgang K Fr 11.30 - 12.15 Wolfgang.Plail@mgfuerstenzell.de 009
Pribil Alois D, G, Geo, Sk nach tel. Vereinbarung
Di 12.15 - 13.00
alois.Pribil@mgfuerstenzell.de 128
Propstmeier Ludwig D, L Do 11.30 - 12.15 ludwig.propstmeier@mgfuerstenzell 127
Rohrmeier Xaver D, G, Sk Di 9.50 - 10.35   210
Sabisch Cordula Ev Fr 8.45 - 9.30   002
Scheibenzuber Reinhold M, Ph Fr 11.30 - 12.15   105
Schellerer Johannes M, Wr Mi 8.45 - 9.30 Johann.schellerer@mgfuerstenzell 112
Scherbl Horst E, F Mi 11.30 - 12.15   111
Schmidt Andreas Ev Di 9.50 - 10.35   002
Schneider Egbert D, G, Sk, Geo Fr. 9.50 - 10.35 schneider_egbert@web.de
egbert.schneider@mgfuerstenzell.de
004
Schneider Marietta D, Geo Fr 10.35 - 11.20   201
Seehars Horst D, K Di 13.15 - 14.00   208
Seifert Regina D, F Di 12.15 - 13.00   228
Seis Franz-Josef D, L Fr 10.35 - 11.20 sepp.seis@mgfuerstenzell.de 014
Staudinger Margit D, SW Fr 8.45 - 9.30   230
Stocker Andreas E, Sm Mo 8.45 - 9.30    
Stockinger Christina D, G, Sk Mi 9.50 - 10.30   215
Stockinger Emmi Ha   008
Tack Bernd-Michael Mu Do 9.50 - 10.35   016
Thurner Tobias   Di 9.50 - 10.35    
Weber Mathias B, C Fr. 9.50 - 10.35   222
Weber Theresia L, Gr Mi 9.50 - 10.30    
Weiszer Jutta Geo, Sw Do 10.35 - 11.20   218
Wendl Eva B Do 10.35 - 11.20    
Wieland Andrea E, Fr Mi 9.50 - 10.30   227