Tel 08502 / 9120-0 - Fax 08502 / 9120-50
info@mgf.de
94081 Fürstenzell, Schulstr. 18
Personal > Sprechstunden

Sprechstunden im Schuljahr 2017/2018

Klicken Sie die gewünschte Raumnummer an, und Sie erhalten einen Etagenplan, dem Sie das gesuchte Zimmer
für den Elternsprechtag entnehmen können.
Die Raumnummern gelten nur für allgemeine Sprechtage.
Eine Terminvereinbarung können Sie in unserem Sekretariat (Tel.: 08502/91200) tätigen.

Hier erhalten Sie die Übersicht der Sprechzeiten als PDF-Datei zum Ausdrucken.

Name Vorname Fächer Sprechstunde E-mail Raum
Barner Christian WR, Sm Do. 10.35 - 11.20   115
vom Berg Lina Mu Mo. 10.35 - 11.20   214
Berndl Christoph M, Ph Fr. 10.35 - 11.20   117
Bichler Nicole M, Fr. 10.35 - 11.20   005
Binder Dagmar M, Ph Mo. 11.30 - 12.15   203
Brenner Carolin K, E Mi. 10.35 - 11.20   114
Brenner Karl E,Geo Do. 10.35 - 11.20   225
Brunhuber Klaus B, C Mo. 9.50 - 10.35 klaus@brunhuber.net 120
Deser Elisabeth M Di. 9.50 - 10.35   107
Dorfner Bernhard M, Ph Di. 8.45 - 9.30   131
Eder Wilhelm WR Mi. 9.50 - 10.35   136
Ernst Monika D, E Mo. 9.50 - 10.35   202
Eser Christoph M, Ph Di. 9.50 - 10.35   106
Dr. Feucht Roland D, K, Phil nach Vereinbarung roland.feucht@mgf.de 133
Forst Rupert E, K Do. 8.45 - 9.30   113a
Froschhammer Magdalena D, Geo z.Zt. in Elternzeit    
Gierl Erwin F, E Do. 11.30 - 12.15 erwin.gierl@mgf.de 013
Gillitzer Helgard B, C Fr. 10.35 - 11.20   221
Göschl Jürgen E, F, Sp Di. 8.45 - 9.30 juergen.goeschl@gmx.de 126
Grabner Alexander Sp nach tel. Vereinbarung    
Hauser Josef L, Gr, G Mo. 10.35 - 11.20   213a
Heimerl Walter M, Ph Mi. 10.35 - 11.20   007
Heindl Christine Mu Fr. 11.30 - 12.15   110
Hendlmaier Magdalena Mi. 11.30 - 12.15   213
Höllmüller Christina D, G, Sk Mo. 10.35 - 11.20   006
Hölzlwimmer Karin Ku, Spa Mo. 11.30 - 12.15 Karin.Hoelzlwimmer@gmx.de U4
Hubner Ute E, F Di. 9.50 - 10.35   010
Jarczynski Margarete B, C Mi. 9.50 - 10.35   222
Jirkowsky Claudia M, Ph Di. 9.50 - 10.35   012
Kaiser Magdalena L, F Mo. 8.45 - 9.30   102
Karlstetter Stefanie &D, G, Sk Do. 8.45 - 9.30   004
Kastenmayer Lieselotte L, E Do. 8.45 - 9.30   101
Kluiber Kathrin D, E Do. 11.30 - 12.15   113
Körner Thomas D, G, Sk Mo. 10.35 - 11.20   103
Kössinger - Vordermeier Elisabeth E, G Mi. 11.30 - 12.15   205
Krah Helga Sw nach tel. Vereinbarung    
Krinner Günther WR, Sm Do. 10.35 - 11.20 guenther.Krinner@mgf.de 108
Krokisius Rainer M Di. 11.30 - 12.15   210
Krompaß-Heinzl Heidi D, Geo Do. 8.45 - 9.30   215
Kurz Josef D, K Do. 10.35 - 11.20   216
Lampelsdorfer Sabine L, F Mo 8.00 - 8.45   226
Dr. Limmer Martin Mu Di. 9.50 - 10.35    
Luft Hermann Ku Mi. 9.50 - 10.35   207
Meier Stefan D, Geo Fr. 9.50 - 10.35 stefan.meier@mgfuerstenzell.de 224
Meier Thomas WR, Sm Di. 10.35 - 11.20   119
Mildenberger Michael D, E Fr. 9.50 - 10.35   116
Müller Ulrike Geo, WR Do. 12.15 - 12.55   118
Oyntzen Andreas Ku Fr. 9.50 - 10.35   206
Plail Wolfgang K Mo. 11.30 - 12.15 Wolfgang.Plail@mgf.de 009
Pribil Alois D, G, Geo, Sk nach tel. Vereinbarung
Mi. 10.35 - 11.20
alois.Pribil@mgf.de 128
Propstmeier Ludwig D, L Do. 10.35 - 11.20 ludwig.propstmeier@mgf.de 127
Rohrmeier Xaver D, G, Sk Mi. 8.45 - 9.30   217
Sabisch Cordula Ev Di. 9.50 - 10.35   129
Scheibenzuber Reinhold M, Ph Fr. 10.35 - 11.20   227
Schellerer Johannes M, Wr Do. 9.50 - 10.35 Johann.schellerer@mgf.de 112
Schmidt Andreas Ev Di. 10.35 - 11.20   002
Schneider Egbert D, G, Sk, Geo Do. 9.50 - 10.35 schneider_egbert@googlemail.com
egbert.schneider@mgf.de
212
Schneider Marietta D, Geo Do. 11.30 - 12.15   201
Seehars Horst D, K Fr. 11.30 - 12.15   208
Seifert Regina D, F Mi. 10.35 - 11.20   228
Seis Franz-Josef D, L Di. 8.45 - 9.30 sepp.seis@mgf.de 014
Staudinger Margit D, SW Fr. 8.45 - 9.30   230
Stocker Andreas E, Sm Mi. 10.35 - 11.20   011
Stockinger Emmi Ha   008
Tack Bernd-Michael Mu Mo. 10.35 - 11.20   016
Thurner Tobias   Mo. 8.45 - 9.30   003
Weber Mathias B, C Do. 9.50 - 10.35   219
Weber Theresia L, Gr Di. 10.35 - 11.20   008
Weiszer Jutta Geo, Sw Mo. 10.35 - 11.20   218
Wieland Andrea E, Fr Mi. 9.50 - 10.30   111